Team

Geschäftsführer

20181204_095550-SW_edited.jpg

Renzo Theler

Geschäftsführer

027 935 86 15

renzo.theler@thelerag.ch

Bereichsleitung

2018-02-08 Max SW-zugeschnitten.jpg

Max Theler

Leiter Ressourcen

027 935 86 01

max.theler@thelerag.ch

20181010_164536-SW_edited_edited.jpg

Carole Meile-Theler

Umwelt und Management

027 935 86 17
carole.meile@thelerag.ch

20181212_134550-SW_edited_edited.jpg

Bernd Theler

Leiter Immobilien

079 584 59 24

bernd.theler@thelerag.ch

2018-02-12 Boris SW-zugeschnitten.jpg

Boris Wyssen

Leiter Bau / Auftragsgewinnung

079 628 28 44

boris.wyssen@thelerag.ch

20190501_140321-SW_edited.jpg

Remo Schnyder

Leiter Verwertung 
078 807 14 23

remo.schnyder@bowa-recycling.ch

20181011_114221-SW_edited.jpg

Esther Zimmermann

Leiterin Administration

027 935 86 02 esther.zimmermann
@thelerag.ch

20181015_163024-SW_edited.jpg

Guido Meichtry

Leiter Werkhof

078 603 19 16

guido.meichtry@thelerag.ch

Bauunternehmung

2018-02-12 Boris SW-zugeschnitten.jpg

Boris Wyssen

Leiter Bau / Auftragsgewinnung

079 628 28 44

boris.wyssen@thelerag.ch

20181012_132058-SW_edited.jpg

Marcel Biffiger

Leiter Offertwesen

079 778 25 52
marcel.biffiger@thelerag.ch

20181018_135242-sw_edited.jpg

Franz Kreuzer 

Leiter Ausführung Bau

079 457 74 69

franz.kreuzer@thelerag.ch

20220831_134853-sw_edited.jpg

Helmut Brunner

Kalkulation / Arbeitssicherheit

079 480 60 38

helmut.brunner@thelerag.ch

Bauführer

2018-02-12 Mäni SW.jpg

Manfred Amacker

Bauführer

079 628 96 46

manfred.amacker@thelerag.ch

IMG_20210212_134350-sw_edited_edited_edi

Silvano Schnidrig
Bauführer

079 231 27 44
silvano.schnidrig@thelerag.ch

20181012_095325-SW_edited.jpg

Klaus Burgener

Bauführer

079 688 32 79

klaus.burgener@thelerag.ch

20220831_134704-sw_edited.jpg

Mathias Kalbermatter
Baumeister

078 619 30 01
mathias.kalbermatter
@
thelerag.ch

IMG_20210122_134112_edited_edited_edited

Mike Witschard
Bauführer

079 404 65 97
mike.witschard@thelerag.ch

Stelle vakant.jpg

Michel Volken
Bauführer

079 341 06 85
michel.volken@thelerag.ch

Poliere / Vorarbeiter

Ignaz mit Beton Hintergrund_edited.png

Ignaz Lehner
Polier

079 886 35 39

20181009_101107-SW-Geschnitten_edited_ed

Patrick Liechti

Polier

079 503 54 08

Lukas mit Sichtbetonhintergrund-SW_edite

Lukas Gehrig

Polier i.A.

079 839 46 05

Stelle vakant.jpg

Michael Ebiner

Polier

079 555 64 89

20181009_100724-Geschnitten_edited.jpg

Samuel Wyssen

Vorarbeiter

079 658 09 46

NAEPFLI-Mit Sichtbetonhintergrund_edited

Aaron Näpfli

Vorarbeiter

078 685 60 17

20181122_102827-SW_edited.jpg

Pascal Kohlbrenner

Vorarbeiter

078 654 14 42

IMG_20210930_173325-sw_edited.jpg

Helmut Mathieu

Vorarbeiter

079 284 57 69

WASMI-mit Sichtbeton_edited_edited_edite

Philipp Wasmer

Polier

079 207 51 58

20181016_152101-SW_edited_edited.jpg

Matthias Heynen

Polier
079 686 70 99

IMG_20210615_075851_edited.jpg

Sebastian Theler

Vorarbeiter

079 767 80 16

20220727_093247-sw2_edited.jpg

Marc Jäger

Vorarbeiter

079 231 70 21

Administration

20181011_114221-SW_edited.jpg

Esther Zimmermann

Leiterin Administration

027 935 86 02 esther.zimmermann
@thelerag.ch

20181011_101958-SW_edited_edited.jpg

Michelle Dumoulin

Sekretärin

027 935 86 00 
michelle.dumoulin
@thelerag.ch

IMG_20201217_093556-sw_edited_edited.jpg

Mathias Imhof

Buchhaltung

027 935 86 05

mathias.imhof@
thelerag.ch

20220909_131731-sw_edited_edited_edited.jpg

Sela Wagenbreth

KV-Lernende

027 935 86 04

sela.wagenbreth@thelerag.ch

20181009_140831-SW-Geschnitten_edited.jp

Karin Pfammatter

Administration

027 935 86 18
karin.pfammatter

@thelerag.ch

20181011_093554-SW_edited.jpg

Jasmin Ciardo

Buchhaltung

027 935 86 07

jasmin.ciardo@thelerag.ch
 

IMG_20210614_090641-sw_edited_edited.jpg

Marlies Michlig

Leiterin Personal

027 935 86 03

marlies.michlig@thelerag.ch

20181015_092738-Sw_edited.jpg

Marco Lagger

Sachbearbeiter

027 935 86 19 
marco.lagger@thelerag.ch

2020-11-12%20Zuzana_edited.jpg

Zuzana Müller
Buchhaltung

027 935 86 06
zuzana.mueller@thelerag.ch
 

20220831_133912-sw_edited.jpg

Lea Schmid

Sachbearbeiterin

027 935 86 09

lea.schmid@thelerag.ch

Werkhof

20181015_163024-SW_edited.jpg

Guido Meichtry

Leiter Werkhof

078 603 19 16
guido.meichtry@thelerag.ch

IMG-20220414-WA0000_edited.jpg

Caroline John

Administration Werkhof

027 935 86 25

caroline.john@thelerag.ch
 

Stelle vakant.jpg

Marco Müller

Sachbearbeiter

Werkhof Steg

027 935 86 25
marco.mueller@thelerag.ch

20181015_162441-SW_edited.jpg

Renato Schnyder

Magaziner

078 606 36 51

IMG_20210826_162800-sw_edited_edited.jpg

Diego Eggel

Disponent Inventar

Werkhof Steg

027 935 86 23
diego.eggel@thelerag.ch

IMG_20220413_154346_edited.jpg

Martin Schnydrig

Disponent

027 935 86 24
martin.schnydrig@thelerag.ch

Stelle vakant.jpg

Bozidar Stanimirovic

Disponent Beton

Werkhof Steg

027 935 86 20
bozidar.stanimirovic@thelerag.ch

Werkstatt / Instandhaltung

IMG_20211216_114658-sw_edited.jpg

Christoph Ritler

Leiter Werkstatt

079 214 23 01
christoph.ritler@thelerag.ch

Kies- und Betonwerke

2018-02-08 Max SW-zugeschnitten.jpg

Max Theler

Leiter Ressourcen

027 935 86 01

max.theler@thelerag.ch

20181123_110328-SW_edited_edited.jpg

Alain Ammann

Leiter KW Susten

079 420 13 45
kbw@thelerag.ch

2018-02-14 Roger SW2_edited_edited.jpg

Roger Karlen

Leiter Kies und Beton

079 389 90 93

roger.karlen@thelerag.ch

Stelle vakant.jpg

KBW Naters

027 923 24 65
kwnaters@thelerag.ch

20181122_163108-SW_edited.jpg

Gerhard Bregy

Leiter KBW St. German

079 402 22 37
bkb@thelerag.ch

Materialbehandlung und Deponien

20190501_140321-SW_edited.jpg

Remo Schnyder

Leiter Verwertung 
078 807 14 23

remo.schnyder@bowa-recycling.ch

20181015_145920-SW_edited.jpg

Patrick Escher

Werkleiter Deponie, Aufbereitungsplatz und
Schieferabbruch Ried-Brig
079 446 06 30

20190704_111641-sw_edited.jpg

Nedeljko Ristic

Werkleiter Deponie, Aufbereitungsplatz Goler und Kinnmatten
079 357 06 51

Immobilien

20181212_134550-SW_edited_edited.jpg

Bernd Theler

Leiter Immobilien
079 584 59 24 

bernd.theler@thelerag.ch

IMG_20200615_152835_edited_edited_edited

Paul Imseng

Technischer Zeichner / Konstrukteur
027 935 86 08

paul.imseng@thelerag.ch