Team

Geschäftsführer

Renzo Theler

Geschäftsführer

027 935 86 15

renzo.theler@thelerag.ch

Bereichsleitung

Max Theler

Leiter Ressourcen

027 935 86 01

max.theler@thelerag.ch

Carole Meile-Theler

Umwelt und Management

027 935 86 17
carole.meile@thelerag.ch

Bernd Theler

Leiter Immobilien

079 584 59 24

bernd.theler@thelerag.ch

Boris Wyssen

Leiter Bau / Auftragsgewinnung

079 628 28 44

boris.wyssen@thelerag.ch

Guido Meichtry

Leiter Werkhof

078 603 19 16

guido.meichtry@thelerag.ch

Esther Zimmermann

Leiterin Administration

027 935 86 02 esther.zimmermann
@thelerag.ch

Remo Schnyder

Leiter Verwertung 
078 807 14 23

remo.schnyder@bowa-recycling.ch

Bauunternehmung

Boris Wyssen

Leiter Bau / Auftragsgewinnung

079 628 28 44

boris.wyssen@thelerag.ch

Marcel Biffiger

Leiter Offertwesen

079 778 25 52
marcel.biffiger@thelerag.ch

Franz Kreuzer 

Leiter Ausführung Bau

079 457 74 69

franz.kreuzer@thelerag.ch

Helmut Brunner

Kalkulation / Arbeitssicherheit

079 480 60 38

helmut.brunner@thelerag.ch

Bauführer

Manfred Amacker

Bauführer

079 628 96 46

manfred.amacker@thelerag.ch

Samuel Mathieu
Baumeister

079 393 91 22
samuel.mathieu@thelerag.ch

Klaus Burgener

Bauführer

079 688 32 79

klaus.burgener@thelerag.ch

Roland Walker
Bauführer

078 709 86 58
roland.walker@thelerag.ch

Poliere / Vorarbeiter

Peter Zenklusen

Vorarbeiter

079 423 90 51

Philipp Wasmer

Polier

079 207 51 58

Aaron Näpfli

Vorarbeiter

078 685 60 17

Benjamin Karlen

Vorarbeiter

079 563 22 11

Ignaz Lehner
Polier

079 886 35 39

Michel Volken

Vorarbeiter

079 341 06 85

Mathias Heynen

Polier
079 686 70 99

Pascal Kohlbrenner

Vorarbeiter

078 654 14 42

Samuel Wyssen

Vorarbeiter

079 658 09 46

Patrick Liechti

Polier

079 503 54 08

Lukas Gehrig

Polier i.A.

079 839 46 05

Administration

Esther Zimmermann

Leiterin Administration

027 935 86 02 esther.zimmermann
@thelerag.ch

Marco Lagger

Sachbearbeiter

027 935 86 19 
marco.lagger@thelerag.ch

Jasmin Ciardo

Buchhaltung

027 935 86 07

jasmin.ciardo@thelerag.ch
 

Philippe Berchtold

Leiter Personal

027 935 86 03 
philippe.berchtold
@thelerag.ch

Michelle Dumoulin

Sekretärin

027 935 86 00 
michelle.dumoulin
@thelerag.ch

Fabienne Imboden

KV-Lernende

027 935 86 00

fabienne.imboden@
thelerag.ch

Karin Pfammatter

Buchhaltung

027 935 86 05
karin.pfammatter

@thelerag.ch

Zuzana Müller
Buchhaltung

027 935 86 06
zuzana.mueller@thelerag.ch
 

Werkhof

Guido Meichtry

Leiter Werkhof

078 603 19 16
guido.meichtry@thelerag.ch

Roger Karlen

Disponent Beton

079 389 90 93
roger.karlen@thelerag.ch

Renato Schnyder

Magaziner

078 606 36 51

Michael Grob

Disponent Kipper und Mulden

027 935 86 24
michael.grob@thelerag.ch

Jörg Brunner

Administration Magazin

027 935 86 23
joerg.brunner@thelerag.ch

Janine Hutter

Administration Werkhof

027 935 86 25
janine.hutter@thelerag.ch

Instandhaltung / Werkstatt 

Wolfgang Roth

Leiter Werkstatt

079 349 00 78
wolfgang.roth@thelerag.ch

Sascha Kalbermatter

Leiter Fahrzeugreparatur

079 317 81 80
sascha.kalbermatter
@thelerag.ch

Christian Eyer

Leiter Reparatur Werke

079 262 24 65

Kies- und Betonwerke

Max Theler

Leiter Ressourcen

027 935 86 01

max.theler@thelerag.ch

Joel Jossen

Leiter KBW Naters

027 923 24 65
kwnaters@rhone.ch

Beat Liniger

Stv. Leiter Ressourcen

079 397 88 64
beat.liniger@thelerag.ch

Alain Ammann

Leiter KW Susten

079 420 13 45
kbw@thelerag.ch

Gerhard Bregy

Leiter KBW St. German

079 402 22 37
bkb@thelerag.ch

Materialbehandlung und Deponien

Remo Schnyder

Leiter Verwertung 
078 807 14 23

remo.schnyder@bowa-recycling.ch

Patrick Escher

Werkleiter Deponie, Aufbereitungsplatz und
Schieferabbruch Ried-Brig
079 446 06 30

Nedeljko Ristic

Werkleiter Deponie, Aufbereitungsplatz Goler und Kinnmatten
079 357 06 51

Immobilien

Bernd Theler

Leiter Immobilien
079 584 59 24 

bernd.theler@thelerag.ch

Paul Imseng

Technischer Zeichner / Konstrukteur
027 935 86 08

paul.imseng@thelerag.ch

 
 
 
 
 
 
 
 

© 2018 by Theler Gruppe

  • Facebook Social Icon